Kontakt

Ihre Daten (Felder mit * sind Pflichtfelder.)

*

Captcha
*
*

So erreichen Sie uns

Stammhaus AbS Lieder GmbH

ChemiePark Bitterfeld-Wolfen - Areal A
Werkstattstraße 4
06766 Bitterfeld-Wolfen

Tel.: (0 34 94) 63 70 08
Fax: (0 34 94) 63 60 36

E-Mail: info@abs-lieder.de
Internet: www.abs-lieder.de
Öffnungszeiten: Montag - Freitag: 07:15 - 17:00 Uhr, Samstag: 09:30 - 12:00 Uhr

Gesellschafterin
Frau Lieder

Geschäftsführung
Herr Kersten

Auftragserfassung
Frau Göricke onlineshop@abs-lieder.de

Buchhaltung
Frau Klein buchhaltung@abs-lieder.de
Frau Pevzner
0 34 94 / 63 70 03

Rechnungswesen
Frau Arndt invoce@abs-lieder.de
0 34 94 / 63 22 67

Einkauf
Frau Sell einkauf@abs-lieder.de
Frau Behr
0 34 94 / 63 70 04

Verkauf - Innendienst / Ladengeschäft / Kundendienst Onlineshop
Frau Graßhoff onlineshop@abs-lieder.de
Frau Möser
Frau Meissner
0 34 94 / 63 70 05

Außendienst
Herr Kuhn r.kuhn@abs-lieder.de
0 34 94 / 63 22 67
0163 / 34 80 901

Herr Hayn r.hayn@abs-lieder.de
0 34 94 / 63 87 12
0163 / 76 37 007

Textilveredlung / Änderungsschneiderei
Frau Naumann werbung@abs-lieder.de
0 34 94 / 63 22 69

Service-Center
Frau Möbius service@abs-lieder.de
Frau Röder
Herr Müller
Herr Otto
0 34 94 / 63 22 68

Prüfdienst Brandschutz
Herr Rausch
0163 / 36 29 181

Lager
Herr Neumann
Frau Heinze

Transport und Logistik
Herr Maibaum

Administrator Onlineshop - Datenmigration und Produktpflege
Herr Grießbach

Niederlassung Merseburg

Brandisstraße 5
06217 Merseburg (Saale)

Tel.: (0 34 61) 82 14 00
Fax: (0 34 61) 82 14 01
Öffnungszeiten: Montag - Freitag: 07:15 - 15:45 Uhr

E-Mail: merseburg@abs-lieder.de

Niederlassungsleiter
Herr Koch

Prüfdienst Brandschutz
Herr Hartmann

Außendienst
Herr Schmitt
0163 / 76 37 005

Innendienst / Ladengeschäft
Frau Ahnert
Frau Rettberg

Niederlassung Dessau

Askanische Straße 49
06842 Dessau-Roßlau

Tel.: (0 3 40) 25 08 970
Fax: (0 3 40) 25 08 971
Öffnungszeiten: Montag - Freitag: 08:30 - 17:00 Uhr, Samstag: 09:30 - 12:00 Uhr

E-Mail: dessau@abs-lieder.de

Niederlassungsleiterin / Außendienst
Frau Matthey
0163 / 77 77 548    

Innendienst / Ladengeschäft
Frau Weber