Kontakt

Ihre Daten (Felder mit * sind Pflichtfelder.)

*

Captcha
*
*

So erreichen Sie uns

Stammhaus AbS Lieder GmbH

ChemiePark Bitterfeld-Wolfen - Areal A
Werkstattstraße 4
06766 Bitterfeld-Wolfen

Tel.: (0 34 94) 36 83 70
Fax: (0 34 94) 36 83 726

E-Mail: info@abs-lieder.de
Internet: www.abs-lieder.de
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 07:15 - 17:00 Uhr
Samstag: 09:30 - 12:00 Uhr

Gesellschafterin

Frau Lieder

Geschäftsführung

Herr Kersten

Auftragserfassung

Frau Göricke onlineshop@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 715

Buchhaltung

Frau Klein buchhaltung@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 710
Frau Pevzner
0 34 94 / 36 83 712

Rechnungswesen

Frau Arndt invoice@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 716

Einkauf

Frau Sell einkauf@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 711
Frau Behr
0 34 94 / 36 83 714

Vertrieb

Ladengeschäft

Frau Möser onlineshop@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 721
Frau Meissner
0 34 94 / 36 83 722
Frau Hofmann

Außendienst

Herr Kuhn r.kuhn@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 717
0163 / 34 80 901
Link zum Flyer

Herr Hayn r.hayn@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 724
0163 / 76 37 007

Innendienst

Frau Graßhoff onlineshop@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 723


Textilveredlung und Werbetechnik / Änderungsschneiderei

Frau Naumann werbung@abs-lieder.de
0 34 94 / 36 83 718


Service-Center

Frau Möbius service@abs-lieder.de
Herr Müller
Herr Otto
Herr Tornack
0 34 94 / 36 83 719

Prüfdienst Brandschutz

Herr Rausch 0163 / 36 29 181

Lager

Herr Neumann
Herr Zimmer

Transport und Logistik

Herr Maibaum

QMB - Administrator Onlineshop -

Datenmigration und Produktpflege

Herr Grießbach

Niederlassung Merseburg

Brandisstraße 5
06217 Merseburg (Saale)

Tel.: (0 34 61) 82 14 00
Fax: (0 34 61) 82 14 01
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 07:15 - 15:45 Uhr
E-Mail: merseburg@abs-lieder.de

Niederlassungsleiter

Herr Koch

Prüfdienst Brandschutz

Herr Hartmann
Herr Koos

Außendienst

Herr Schmitt 0163 / 76 37 005

Innendienst / Ladengeschäft

Frau Rettberg

Niederlassung Dessau

Askanische Straße 49
06842 Dessau-Roßlau

Tel.: (0 3 40) 25 08 970
Fax: (0 3 40) 25 08 971
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 08:30 - 17:00 Uhr
Samstag: 09:30 - 12:00 Uhr
E-Mail: dessau@abs-lieder.de

Niederlassungsleiterin / Außendienst

Frau Matthey 0163 / 77 77 548 
Link zum Flyer

Innendienst / Ladengeschäft

Frau Starke
Frau Weber